• Главная
  • Карта сайта
  • Написать письмо

Сертификация Яндекс.Директ

С 1 января 2011 года Яндекс изменяет систему сертификации рекламных агентств, работающих с Яндекс.Директом. Новая программа сертификации основана на проверке знаний специалистов, работающих с Яндекс.Директом, и на анализе эффективности применения этих знаний на практике.

Любое агентство, демонстрирующее высокое качество работы с Яндекс.Директом, сможет получить или подтвердить свой статус Сертифицированного агентства. Для этого важно:

— иметь в штате достаточное количество сертифицированных специалистов;
— соответствовать метрическим показателям качества работы.

Онлайн-тестирование специалистов

Начиная с 15 октября сотрудники агентств смогут дистанционно пройти тестирование и получить сертификат специалиста по работе с Яндекс.Директом. Тестирование включает вопросы по ценообразованию, подбору слов, работе с интерфейсом и статистикой, правилам показа, модерации и настройкам рекламных кампаний в Яндекс.Директе.

Специалисты по контекстной рекламе компании «Интрелл» успешно справились с онлайн-тестированием, в очередной раз подтвердив свой профессионализм и отличные знания системы контекстной рекламы Яндекс.Директ.

В январе 2011 года Яндекс.Директ подведет итоги проверки знаний специалистов и метрических показателей качества работы агентств. В феврале будут опубликованы актуальные списки Сертифицированных агентств по работе с Яндекс.Директом. Все статусы, полученные по старой системе сертификации, будут упразднены. Агентства, к этому моменту не прошедшие сертификацию, смогут сделать это в дальнейшем. Оценка показателей качества работы и наличия сертифицированных специалистов будет проводиться раз в квартал.

Статус присваивается на один год, однако Яндекс оставляет за собой право отозвать сертификат у агентства, которое в течение года снизило качество работы в Яндекс.Директе или не имеет достаточное количество сертифицированных специалистов по работе с Яндекс.Директом. 

17.12.2010 17:23
Сделано в «Intrell»

 

(484) 399-27-05

Телефон: +7 (484) 399-27-05 Обнинск, Калуга, Москва...
Электронная почта: []